• Главная
  • Статьи
  • Новости
  • Кострище
  • Еще
    • Лента
    • Правила
    • О Проекте
    • FAQ
    • Поддержать Проект
    • Календарь
Статьи
  • Статьи
  • Записки
  • Комментарии
  • Пользователи
  • Теги
  • Лента
  • No elements found. Consider changing the search query.
  • List is empty.
Войти
Статьи
  • Статьи
  • Записки
  • Комментарии
  • Пользователи
  • Теги
  • Лента
  • No elements found. Consider changing the search query.
  • List is empty.
Войти
Статьи
Новости
Лента
Правила
О Проекте
FAQ
Календарь
Поддержать проект
medusa219 2 мин назад
Оставил записку у Кострища.
Коллега делает свою игру - подписывайтесь кому не трудно https://www.youtube.co...
inpwbusina 33 мин назад
Оставил записку у Кострища.
Такой круговорот. Пока наворачивал хорроры, накопились ситкомы. St. Denis Medical - это, по сути де…
Soft no Kiseki час назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
yaboroda, если строить на фундаменте то вышка помогает
Dozaemon no Kiseki 2 часа назад
Комментарий к записке: На правах (права хаха, а кто мне их дал?) саморекламы приглашаю добавлятся в друзья в Steam. Зачем,…
Добавил, чтобы рассказывать о спасителе нашем Кисеках
inpwbusina 2 часа назад
Комментарий к записке:
Dozaemon no Kiseki,
Dozaemon no Kiseki 2 часа назад
Комментарий к записке: На правах (права хаха, а кто мне их дал?) саморекламы приглашаю добавлятся в друзья в Steam. Зачем,…
Хммммммммммммммммммммммммммммммммммммм 🤔
Dozaemon no Kiseki 2 часа назад
Комментарий к записке:
yaboroda,
Dozaemon no Kiseki 2 часа назад
Комментарий к записке:
Рогалик, РПГ, машина?Соус(лайк видимо), головоломка и песочница
yaboroda 2 часа назад
Комментарий к записке:
на сосалик нужно не соус, нет-нет-нет
TimeCatch 2 часа назад
Комментарий к записке:
Kimblee, соус и песочница
Kimblee 2 часа назад
Комментарий к записке:
Окей, что из этого сосалики и иммерсивы?
Фыдлблжоп 2 часа назад
Комментарий к записке:
Соус? :D
medusa219 3 часа назад
Оставил записку у Кострища.
yaboroda 3 часа назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
Soft no Kiseki, я знаю. Я из листвы и дерева делаю биотопливо и уже его кидаю в топки. Но суть то н…
yaboroda 3 часа назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
Фыдлблжоп, от первого лица. Но мне разрешили строить вышку, "что бы удобней было строить сверху".
Soft no Kiseki 3 часа назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
Ты в генераторы можешь не только листву, но и дерево кидать. Его конечно меньше чем листвы можно со…
lucky boy 3 часа назад
Оставил записку у Кострища.
На правах (права хаха, а кто мне их дал?) саморекламы приглашаю добавлятся в друзья в Steam. Зачем,…
mafbot 3 часа назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
Фыдлблжоп, только когда ранец для парения откроешь и только около электрических столбов.
Фыдлблжоп 3 часа назад
Комментарий к записке: Продолжаю играть в #Satisfactory. Потихоньку приближаюсь к цивилизованному производству. Вынес прои…
Там хоть можно уже постройки нормально с высоты ставить или всё от первого лица?
Apanasik 4 часа назад
Комментарий к записке: Если бы в Arcanum были реалистичные тени у персов.Да-да, я пилю порт игры на Unity. Не спрашивайте …
Фыдлблжоп, не знаю, но вообще я по перфомансу всё в туду выписываю. Там куча мест, которые можно ул…
  • Steam
Скажи ему, Джонни!
Другие имена пользователя:
  • Senator Artemstrong
  • А как поменять ник?
  • хХх_ВсЕ_уМруТ_а_Йа_ГрЭйПфРуТ_хХх
  • Senator Artemstrong
  • Артем Менетил
  • Клуб фанатов Шар
  • Татикома
  • Татикомяу (◕‿◕)♡
  • Сильнейший
  • Senator Artemstrong
  • Игровой Фото Граф
  • Форспокенов Артемий Бордерлендсович третий
  • Реплика Эльстер
  • хз как тебя назвать
  • Эстет дарк соулса в трусах
  • Я хочу спать
  • Мюсли Свена Ньюэлла
  • Кольцо отпускника
  • Начинающий вокалист
  • СЫРНО НЕ БАКА
  • Артём Кровавый Ворон
  • ЧЕЛОВЕК-БИТА
  • Шут
  • Кирю Казума
  • Король муравейника
  • Burn My Bread
  • 24796 Монеток
  • 0 Постов
  • 2242 Записок
  • Steam
  • Статьи
  • Записки
  • Комментарии
  • Ордена
  • Тёмная сторона автора «Звёздное дитя» — работы Мэнго Ёкояри

    Скажи ему, Джонни!
    10 марта 2026

    Я назвал это куколдством, потому что так модно и назвал так героев, потому что посчитал подходящим термином. Даже на всякий случай пытался глянуть определения, открыв для себя, что это ошибался, думая, что это какое-то научное выражение из психологии или ещё откуда-то.

    Нет, нет, нет, буквально термин с википедии

    Куко́лд (англ. cuckold) — фетишистская сексуальная практика, в которой один из супругов является соучастником сексуальной «неверности» своего супруга....

    Ими обозначали мужчин, получавших удовольствие от того, что их жёны занимаются сексом с другими, более сильными и мужественными мужчинами

    Тут скорее подойдет бытовое слово "пиздострадания"

    И я бы не назвал это свободными отношениями, потому что их суть в том, что пока они "проводят время" они начинают фантазировать, что находятся рядом с не разделённой любовью.

    Это и есть свободные отношения, в которые по взаимному согласию вступают мужчина и женщина, подразумевающие общение, приятное совместное времяпрепровождение, занятия любовью, и отсутствие ревности, лжи, требований и претензий.

    Буквально описание их договора из аниме, по которому обещают не влюбляться друг в друга и закончить их, если кто-то добьется успеха со своим возлюбленным.

    Я что вообще донести то пытаюсь, тут аниме просто рассматривается автором с другого ракурса. Это не совсем история фетишизм/самобичивание/нытье/школьников. Произведение демонстрирует целый ряд психологических болячек у персонажей: гиперфиксация на определенных людях, жуткое одиночество которого они пытаются избежать всеми силами, дети пытаются разобраться со своими подростковыми чувствами где они путают влюбленность и отношения, требования социального одобрения/внимания или что там было у учительницы музыки. И суть проста, аниме упарывается в эту тему и пытается это все продемонстрировать как есть. Она просто показывает путь "обычных и одновременно больных" людей, без какой либо симпатии, оценочных суждений/показать как не надо поступать. Как воспринимать персонажей и действий уже решает зритель за кадром. Тут цель именно рассмотреть тараканов в голове у людей и как они с ними боролись, какой рост прошли.

    Вопросов, что некоторым это спокойно может не понравится - я никаких не умею.

    А я недавно смотрел и читал, и да. В моём понимании, тайтл хочет, чтобы ты за персонажей переживал и тебе жалко их было. Но при этом он также понимает, что повод для такого особо нет и так-то надо показать, что они поступают неправильно, поэтому начинает изворачиваться так и сяк, чтобы как-то резко под конец понять, что, ну, им нужно двигаться дальше.

    Вот забайтил ты меня, с удовольствием пересмотрю в ближайшее время еще раз и вернусь тогда с точным утверждением +)

  • Тёмная сторона автора «Звёздное дитя» — работы Мэнго Ёкояри

    Скажи ему, Джонни!
    9 марта 2026

    главные герои стали куколдами и пытаются разобраться в своих переживаниях, в частности, любит ли один другого.

    И дальше по тексту про куколдство

    Bruh

    Я понимаю, что это модно в какой то степени сейчас все называть куколдством, но нет - это даже близко не оно. Детишки не особо рады тому, что у объектов их обожания (учителей) есть пассии, а между собой у них банальные свободные отношения.

    А что действительно происходит в тайтле, так это как люди пытаются в отношениях «заместить» одних людей на других, и я бы не сказал что это возведено даже в какой то абсурд или супер нелогично. Типо в жизни это не такое уж и редкое явление (на пример, когда люди заканчивают одни отношения и сразу прыгают в другие).

    а просто отсутствие рационального мышления.

    Но тут ситуация, конечно, более интересная. Школьная безответная первая любовь, желание быть любимым,желание узнать себя, и когда

    учитель становится такой важной фигурой в жизни, что детишки бессознательно идеализируют и делают объектом обожаний. Как по мне - звучит очень рационально/логично и интересно.

    На сколько я помню, история и кончается тем что они из всего этого вырастают.

    У меня с этим несколько проблем. Для начала Мэнго попутно хочет вызвать к героям симпатию.

    Я, конечно, давно смотрел, но нет. Сострадание - может быть, симпатию - вряд ли. Тайтл буквально на всех языках в заголовке (scum wishes/ kuzu no hokai), кроме русского, героев называет мусором/отбросами что уже показывает негативный окрас/их малозначимость.

    ———

    Имхо, тайтл одна из лучших драм, которую я смотрел. Которая прям реалистичная, а не ванильный романтизированный бред. Со стороны мб и выглядит глупо, про инфантильных эгоистичных школьников, но если проникнутся ими - то в принципе все стоит на своих местах. Мне не особо было сложно, потому что в пиздючестве была почти зеркальная ситуация (но без учителей хд)

  • Во всем виноваты ... (вставить нужное)

    Скажи ему, Джонни!
    22 ноября 2025

    Надеюсь никто не будет спорить, что игра в монополию действительно заставляет людей терять свою человечность 😁

  • Лонгрид о ненадежной наррации в видеоиграх: как ненадежные квестодатели разрушают традиционную систему квестов

    Скажи ему, Джонни!
    18 августа 2025

    Помимо этого, как было сказано выше, троп приобретает больший вес в медиуме видеоигр благодаря вовлеченности игрока: геймдизайнеры делают его соавтором истории. Поэтому в играх сюжетные повороты, включающие ненадежного рассказчика или ложную цель зачастую вызывают больший эмоциональный отклик у игроков, заставляя их, в свою очередь, вспомнить и проанализировать сюжет и обратить внимание на собственный игровой опыт.

    Лично по ему опыту, чаще это делают исключительно ради поворота и игрок не может никак на это повлиять. Взять описанный выше биошок: смогу ли я при перепрохождении игры зная сюжетный твист это как то исправить? Нет, у меня нет выбора. Это словно не "ненадежный рассказчик", а "рассказ, где слово автора превыше всего". Автор, который изначально поставил перед собой цель обмануть игрока и удивить вау твистом и у второго нет варианта кроме как подчиниться. Я не соавтор истории, я все так же иду за ручку с автором.

    В конце концов, это либо будет восприниматься как вау история на один раз, либо как дешевый трюк - довольно тонкая грань и зависит от подачи.

    Мне кажется в таком контексте можно было бы упомянуть больше серию Соулс игр, где игроку черным по белому говорят в самом начале, что он избранный и он должен спасти мир. А по мере прохождения игры он уже узнает как устроен мир и может сам выбрать концовку, которая действительно его изменит. А изначальное спасение предлагаемое автором - оказывается так себе вариант и от него желательно отойти +)

    Игра может предоставлять игроку ложную информацию или изменять правила без предупреждения, что подрывает доверие к системе и заставляет пересматривать свои действия и решения.

    Тут еще можно еще расписать довольно неочевидное применение: возможность автору на ходу менять историю в нужное ему русло.

    Взять World Of Warcraft - долгоиграющая франшиза, чья история накапливает несколько десятков лет. И по каким то причинам у писателей появилось желание её отретконить, они объявили весь свой лор - историей ненадежного рассказчика. С одной стороны, они теперь гладко могут переделать какие то вещи, с другой стороны почему я как игрок изучавший мир много времени, который уверен был что он на 100% достоверный теперь должен держать в голове что 'слова новых авторов' важнее уже устоявшегося мироустройства?

    В общем не хватило как будто бы итога, про обе стороны медали этого подхода.

    p.s - самым лучшим моментом в игровой карьере считаю тролинг Йоко Таро в Ниер Автомате со сбоем в интерфейсе +)

    В моменте диалога злодея с главным героем интерфейс начинает сбоить и получается двухсмысленный вопрос


    You're just thinking about how much you want to **** 2B, aren't you?

    А ты сиди и думай, он про сексуальное желание игрока и ломание 4 стены или про подавленную ненависть героя к своей убийце +)

  • Видеоигры никогда не станут искусством

    Скажи ему, Джонни!
    30 июня 2025

    С детства за андеграунд 😎🤙🏻

  • Видеоигры никогда не станут искусством

    Скажи ему, Джонни!
    30 июня 2025

    Забавно читать это из 2025 года, когда всё так сильно поменялось.

    Между нами девочками: на мой взгляд, лучше бы не менялось.

    В 2023 я посмотрел несколько церемоний награждения игр и это вот эти все оскаро-подобные мероприятия смотреть было довольно неприятно. Одно из таких помню особенно отчетливо, где расселись за столиками чванствующие люди в дорогих костюмчиках с вином и рассуждали о том какие видеоигры это искусство. И никакой атмосферы праздника или радости на лицах присутствующих. Визжащих, немытых, но искренних гиков, я бы был видеть намного более рад.

    С тех пор, я решил что мне явно с этим всем направлением индустрии не по пути и по сути стал тем, кого описывает Эберт. Просто становлюсь счастливым без нужды особой в подтверждении значимости моего хобби.

  • Кострище дайджест 2025 05.06 - 14.06

    Скажи ему, Джонни!
    15 июня 2025

    сук, я даже перепроверил перед отправкой типо что, реально не упомянули, а я как обычно просто слепошарый😭😭😭

  • Кострище дайджест 2025 05.06 - 14.06

    Скажи ему, Джонни!
    15 июня 2025

    А еще на этой неделе был мем, который завоевал все сердечки в кострище

  • Кострище дайджест 2025 06.04 - 12.04

    Скажи ему, Джонни!
    13 апреля 2025

    Кк чтение дает свои плоды!

  • Кострище дайджест 2025 06.04 - 12.04

    Скажи ему, Джонни!
    13 апреля 2025

    Астрологи объявили неделю трезвости, получается

Назад
Вперед
  • Правила
  • О Проекте
  • FAQ
  • RSS
  • Поддержать Проект